四川文理学院主页 旧版入口
 
 
我校师生参加庆祝中华人民共和国成立70周年艺术展演
70周年国庆四川文理学院升旗仪式
“文理杯”四川省第十一届大学生书法大赛在我校举行
奖学金 当前位置:首页>>学生奖励 >>奖学金>>正文

四川文理学院2013-2014学院奖学金公示

作者: 来源:学生处 发表于:2014年03月21日 文章点击数:5811 【打印】

    根据《四川文理学院优秀学生奖学金评定办法》(试行)学校开展了关于2013-2014学年度上学期优秀学生奖学金的评选工作,按照公平、公正、公开、择优的原则,经各系民主推荐、学生处审核,现将我院“优秀学生奖学金”候选人名单公示于下,如有异议,请以真实署名的书面意见,于2014年3月27日以前向学生处办公室反映(2790032 2790024)。

    2013-2014学年度下学期优秀学生奖学金名单

文学与新闻学院
2011010316 李 凌 一等 2011010138 吴万斌 三等
2011010209 柳亭宇 一等 2011010301 赵禹平 三等
2011010437 张辉爱 一等 2011010419 谢艳茹 三等
2012010406 曹淑沂 一等 2011010116 向家俊 三等
2012010403 谢文雯 一等 2011010421 邓琳月 三等
2012010128 杜 鹃 一等 2011010233 古 扬 三等
2012010521 晋 雯 一等 2011010112 夏 露 三等
2012010602 刘 静 一等 2011010220 朱 丹 三等
2011010317 黎倬君 二等 2011010206 熊美玲 三等
2011010405 邓洪霞 二等 2012010436 阿鲁佐 三等
2011010439 邱凡峻 二等 2012010221 王久永 三等
2011010338 郭 君 二等 2012010324 姚艾杉 三等
2011010335 徐 磊 二等 2012010440 刘 曲 三等
2012010129 赵 娟 二等 2012010401 肖晓月 三等
2012010101 张 琳 二等 2012010204 范爱凌 三等
2012010238 徐世章 二等 2012010219 罗 宇 三等
2012010428 孙 娟 二等 2012010139 甄宏达 三等
2012010229 罗丽萍 二等 2012010523 李明洋 三等
2012010508 苟蓝青 二等 2012010606 肖 梅 三等
2012010617 徐 孟 二等 2012010719 陈 龙 三等
2012010708 周 旭 二等
政法与公共管理学院
2010020104 谢华梅 一等 2010020207 周 敏 三等
2010020305 彭孝兰 一等 2010020215 任 蓉 三等
2011020203 刘 佳 一等 2010020302 王文靖 三等
2011020305 罗娜娜 一等 2010020312 康 琪 三等
2011020406 余正梅 一等 2010020311 杨 雪 三等
2011020504 潘小梅 一等 2011020108 徐慧萍 三等
2012020503 闫 璐 一等 2011020102 蒋佳旗 三等
2012020614 周 雨 一等 2011020206 陈界妃 三等
2010020119 邹春慧 二等 2011020338 李青堂 三等
2010020212 曾 红 二等 2011020339 张 勇 三等
2010020322 石小红 二等 2011020303 刘 娜 三等
2011020112 杨 茗 二等 2012020120 康 柳 三等
2011020320 刘郁郁 二等 2012020134 阳 旭 三等
2012020112 唐 瑶 二等 2012020209 刘 盼 三等
2012020203 权美林 二等 2012020207 罗思奇 三等
2012020315 唐成艳 二等 2012020308 刘聪慧 三等
2012020401 陈 佳 二等 2012020302 丁 埝 三等
2012020504 何 萍 二等 2012020407 刘 虹 三等
2012020604 李 雪 二等 2012020403 胡孟雪 三等
2010020111 朱 宏 三等  
外国语学院
2010030114 杨 倩 一等 2012030832 邹 庆 二等
2010030202 白 雪 一等 2010030102 殷 巧 三等
2010030404 魏 玲 一等 2010030129 刘 蓉 三等
2010030621 刘春莉 一等 2010030207 曾 月 三等
2011030114 刘 丹 一等 2010030229 冯 琴 三等
2011030221 蒋 燕 一等 2012031509 江露露 三等
20110305060 江小倩 一等 2010030303 苟坤林 三等
2011030411 唐小陆 一等 2010030427 廖 梅 三等
2011030601 郭太琴 一等 2010030420 林李娇 三等
2011030717 程 婷 一等 2010030536 周 诚 三等
2012030111 丁玉辉 一等 2010030620 李阳雪 三等
2012030222 夏荧茂 一等 2011030102 张瑞琪 三等
2012030321 涂 慧 一等 2011030106 王 婕 三等
2012030415 杨丽君 一等 2011030223 吴秀梅 三等
2012030515 郭 云 一等 201310331505 冯 炬 三等
2012030626 刘玉婷 一等 2011030328 田 婷 三等
2012030802 朱虹颖 一等 2011030329 丁冬琼 三等
2010030105 胥 红 二等 2011030427 柯 佳 三等
2010030226 蒋庭青 二等 2011030416 谭 妮 三等
2010030305 刘雪梅 二等 2011030504 孙山羲和 三等
2010030331 廖 霞 二等 2011030505 李 霞 三等
2012031508 何余苗 二等 2011030621 刘 兰 三等
2010030520 李梦蝶 二等 2011030607 项 鑫 三等
2010030539 费 鑫 二等 2011030715 蔡 庆 三等
2010030633 付 倩 二等 2011030822 先红梅 三等
2011030131 杜梦春 二等 2011030827 杨 雪 三等
2011030204 黄纯丽 二等 2012030108 韩玉萍 三等
2011030503 张久兰 二等 2012030116 李成丹 三等
2011030428 吴在彬 二等 2012030230 何昕蔚 三等
2011030532 张 蕾 二等 2012030213 高 萍 三等
2011030135 蒋孙福 二等 2012030304 鲜彬玉 三等
2011030611 张 宇 二等 2012030334 侯虹秀 三等
2011030718 吴 琴 二等 2012030421 陈丽蓉 三等
2011030828 杨 菲 二等 2012030429 刘 翠 三等
2012030138 王志强 二等 2012030534 何 琴 三等
2012030323 覃礼媛 二等 2012030605 朱青青 三等
2012030211 吴 靖 二等 2012030604 许 丹 三等
2012030423 熊万丽 二等 2012030728 谢 佳 三等
2012030505 汪鹭君 二等 2012030723 倪妤璇 三等
2012030610 兰吉韵 二等 2012030805 刘睿霖 三等
2012030704 陈思蒙 二等 2012030806 黄生叙 三等
数学与财经学院
2012041502 韩 信 一等 2010040204 肖 莉 三等
2010040117 张黎黎 一等 2010040101 叶春萍 三等
2010040417 陈 玉 一等 2010040109 吴 骁 三等
2010040301 凌晓亚 一等 2010040127 吴 波 三等
2010040512 鲁小芳 一等 2010040422 林 洪 三等
2011040104 张 琴 一等 2010040519 李雪菲 三等
2011040405 徐 林 一等 2010040504 黄静秋 三等
2011040621 吴小琴 一等 2010040418 樊 娟 三等
201310431505 汤 芃 一等 2010040505 常潇文 三等
2011040517 包秀莉 一等 2010040514 黄玉洁 三等
2011040707 刘雪卉 一等 2010040513 孙冬梅 三等
2011040828 李 佳 一等 2011040103 李 美 三等
2011040806 卢家玲 一等 2011040110 杨 琴 三等
2012040201 郭纤影 一等 2011040209 胡小琼 三等
2012040512 吴 霞 一等 2011040302 杨 倩 三等
2012040422 卢春晓 一等 2011040525 姜欢芩 三等
2012040514 何 丽 一等 2011040508 黄家萍 三等
2012040321 肖延月 一等 2011040523 江 昕 三等
2012040711 袁容菊 一等 2011040614 梁丹霞 三等
2012040812 罗淑芳 一等 2011040617 张琴芳 三等
2010040102 赵 燕 二等 2011040616 蒋秀娟 三等
2010040105 孙晓娟 二等 2011040514 刘 丹 三等
2010040509 赵 尧 二等 2011040326 巫玲琳 三等
2010040410 倪灵梅 二等 2011040702 李 越 三等
2010040414 丁秀娟 二等 2011040718 张又梅 三等
2010040516 张才洪 二等 2011040934 陈 燕 三等
2011040114 熊 爽 二等 2011040912 李先洪 三等
2011040203 张婷婷 二等 2011040831 张 倩 三等
2011040409 王梦丽 二等 2011040832 黄 薇 三等
2011040313 张 侨 二等 2011040803 王雪梅 三等
2011040434 田得江 二等 2012040206 刘书群 三等
2011040310 何 妍 二等 2012040208 夏 静 三等
2011040325 余 霞 二等 2012040109 罗开惠 三等
2011040717 何柏林 二等 2012040324 李晓汉 三等
2011040937 王仕香 二等 2012040411 罗 勤 三等
2011040818 黄代美 二等 2012040620 罗乔丹 三等
2011040935 刘雪蕾 二等 2012040426 底德霞 三等
2012040207 赵 香 二等 2012040626 陈 丹 三等
2012040112 雷雨锦 二等 2012040409 凡林玉 三等
2012040517 叶丹丹 二等 2012040419 马文君 三等
2012040530 李 露 二等 2012040527 李佳琼 三等
2012040640 陈 星 二等 2012040615 龚兰馨 三等
2012040632 谯吉川 二等 2012040718 谢雪莲 三等
2012040427 梅 玉 二等 2012040722 黄 婷 三等
2012040705 李佳美 二等 2012040818 王馨敏 三等
2012040825 王雅熙 二等 2012040821 宋丽娟 三等
2012040902 唐 翠 二等 2012040903 杨海燕 三等
物理与机电工程学院
2010050101 张 瑾 一等 2010050105 曹 丹 三等
2010050204 樊 莉 一等 2012051502 易 畅 三等
2010050112 杨文杰 一等 2010090203 马 倩 三等
2011050202 肖 丹 一等 2012051505 侯铃丽 三等
2011050401 吴菲菲 一等 2010050321 黄 川 三等
2011050303 伍 娟 一等 2010050308 许维维 三等
2012050529 蔡 杰 一等 2011050105 母玉梅 三等
2012050627 张 伟 一等 2011050203 钟 超 三等
2009050108 马晓红 二等 2011050214 尹 超 三等
2012051506 隆元菊 二等 2011050422 杨 海 三等
2010050130 吝 超 二等 2011050320 肖张延 三等
2010050319 黄 端 二等 2011050436 邓 磊 三等
2011050102 祝冬梅 二等 2011050317 魏 巍 三等
201310531501 何小刚 二等 2012050116 肖 扬 三等
2011050402 官莉娟 二等 2012050202 昝 立 三等
2011050319 谭钦元 二等 2012050304 范 灼 三等
2011050502 萧海燕 二等 2012050403 刘晓娇 三等
2012050402 黄 帅 二等 2012050503 黄一帆 三等
2012050502 章 力 二等 2012050511 黄茂朝 三等
2012050703 向小虹 二等 2012050611 赵洪亮 三等
2012050601 张 阅 二等 2012050638 王玉乔 三等
化学化工学院
2010060115 肖崇羲 一等 2010060120 徐 刚 三等
2010060216 王 颖 一等 2010060236 尹 卫 三等
2010060322 张明勇 一等 2010060201 刘薇薇 三等
2011060202 李 丹 一等 2010060206 邹佳秀 三等
2011060402 姜 玲 一等 2010060340 尹 建 三等
2012060118 刘立霞 一等 2010060318 蒋大玲 三等
2012060208 罗冬青 一等 2011060104 胡 文 三等
2012060323 李龙杰 一等 2011060213 高宇蕾 三等
2010060125 何仁俊 二等 2011060203 吴小玲 三等
2010060203 黄艳蓉 二等 2011060208 李怡莲 三等
2010060202 甘巧玉 二等 2011060304 张 丹 三等
2010060314 罗 琴 二等 2011060408 王昱丹 三等
2011060207 李秀霞 二等 2012060101 邹贵梅 三等
2011060101 陈丽萍 二等 2012060102 吴兴芝 三等
2011060401 王 柱 二等 2012060221 黄 龙 三等
2012060110 杨 恋 二等 2012060205 孙雪梅 三等
2012060202 陈德慧 二等 2012060315 张 伟 三等
2012060306 范圣茜 二等 2012060401 李红琼 三等
2012060415 杨玉洁 二等 2012060410 游 欢 三等
音乐与演艺学院
2010070126 罗 娟 一等 2010070119 胡 漫 三等
2010070204 蔡沙吟 一等 2010070127 牟李红 三等
2012070411 张 莹 一等 2010070147 冯 悦 三等
2012070119 张艺琼 一等 2010070214 罗晓婉 三等
2012070605 徐 娆 一等 2011070702 袁 静 三等
2011070116 袁 瑕 一等 2012070412 张 顺 三等
2011070126 刘 娟 一等 2012070410 王若楠 三等
2012070505 邓培文 一等 2012070120 邓晓馨 三等
2011070610 王 丹 一等 2012070115 刘 芬 三等
2010070509 李怡欣 一等 2010070418 李驰臻 三等
2010070511 陈燕玲 二等 2011070416 李 庆 三等
2012070409 赵梓伊 二等 2012070528 田贤富 三等
2012071503 贺文静 二等 2012070502 刘彩霞 三等
2010070142 白玛拥珍 二等 2012070213 吴汾兰 三等
2011070711 邓 丽 二等 2011070102 许 静 三等
2010070207 邹曼诗 二等 2011070301 史如玉 三等
2012070607 张秀芳 二等 2012070706 黄 馨 三等
2010070406 王丽丽 二等 2011070202 江顺雨 三等
2012070314 李亚芳 二等 2011070106 姜晓秋 三等
2012070719 赵 桓 二等 2012070319 皮芸菲 三等
2011070415 吴云翔 二等 2010070303 李 江 三等
2011070104 扶 欢 二等 2012070606 张 亚 三等
2011070201 李岩琪 二等 2011070114 蔡露露 三等
2011070619 陈 姚 二等 2011070608 丁海玲 三等
2011070508 刘海霞 二等 2011070515 徐 琰 三等
2010070523 张世哲 三等
美术学院
2010080134 罗 亚 一等 2012080705 杨 清 二等
2010080331 王泽斌 一等 2012080827 苏 宝 二等
2010080452 钟宇超 一等 2012080902 陈 萍 二等
2010080541 杨明宏 一等 2010080234 刘洪铄 三等
2010080642 成 跃 一等 2010080213 吴贞贞 三等
2011080121 赵旭耀 一等 2010080214 彭春梅 三等
2011080219 焦红斌 一等 2010080116 向青青 三等
2011080301 王 婷 一等 2010080319 王亚雪 三等
2011080401 韩娜娜 一等 2010080342 许丁鹏 三等
2011080505 王 迪 一等 2010080409 陈 潞 三等
2012080101 王媛媛 一等 2010080430 李玖朋 三等
2012080212 王泓懿 一等 2010080508 周 超 三等
2012080341 李 鹏 一等 2010080514 齐良利 三等
2012080444 祝宏鹏 一等 2010080525 屈怡君 三等
2012080544 韩 亚 一等 2010080623 杨利娟 三等
2012080614 章晓斌 一等 2010080644 赵孝丹 三等
2012080708 周俊利 一等 2010080632 谢 静 三等
2012080822 舒利娟 一等 2011080102 徐 菡 三等
2012080901 刘 星 一等 2011080217 闫彦彪 三等
2010080206 杨小静 二等 2011080307 任 山 三等
2010080115 邓晶晶 二等 2011080349 吕恩泽 三等
2010080242 高 鹏 二等 2011080421 郑黄玲 三等
2010080143 张 燕 二等 2011080402 王妙汝 三等
2010080325 杨佰斌 二等 2011080531 陈雪瑛 三等
2010080304 郝 源 二等 2011080515 申 涵 三等
2010080419 王茂丽 二等 2011080615 王小琼 三等
2010080446 逯其显 二等 2011080625 陈 瑶 三等
2010080519 程建霞 二等 2011080637 熊偲佚 三等
2010080614 罗圆秋 二等 2011080707 王婧羽 三等
2011080120 豆坤成 二等 2011080717 夏 威 三等
2011080228 刘壮勇 二等 2011080815 谢瑶环 三等
2011080320 徐 亚 二等 2011080811 罗 凤 三等
2011080313 周 芮 二等 2012080109 张耀方 三等
2011080427 翟丹凤 二等 2012080207 冯冰楠 三等
2011080437 舒薛洪 二等 2012080312 朱 晓 三等
2011080510 赵雯雯 二等 2012080327 张荷萍 三等
2011080549 幸仁健 二等 2012080306 陈庆美 三等
2011080641 谢 燕 二等 2012080425 于 今 三等
2011080634 袁渺淼 二等 2012080443 李 浩 三等
2011080715 吴思毅 二等 2012080213 陈晓薛 三等
2011080824 汤仕洪 二等 2012080524 舒 霜 三等
2012080111 刘昌琴 二等 2012080506 马玉娇 三等
2012080204 谭英娜 二等 2012080625 何明书 三等
2012080347 申 豪 二等 2012080712 柏 娟 三等
2012080427 杨 怡 二等 2012080815 王佳州 三等
2012080516 董映廷 二等 2012080903 廖文艳 三等
2012080626 陈 川 二等
计算机学院
2012090112 杨雪梅 一等 2012090113 龚培培 三等
2012090201 廖先容 一等 2012090105 肖婷婷 三等
2012090307 汪怡梅 一等 2012090208 甘 琴 三等
2011090104 刘 静 一等 2012090204 何佳霞 三等
2011090501 漆 青 一等 2012090317 陆 川 三等
2011090619 杨 林 一等 2012090306 彭晓倩 三等
2010090115 蔡华健 一等 2012090404 李 娟 三等
2010090321 朱 枫 一等 2012090503 刘 欢 三等
2012090109 蒲桂花 二等 2011090101 陈 希 三等
2012090206 贾 柳 二等 2011090223 未永庆 三等
2012090301 陈 玉 二等 2011090214 张晓通 三等
2012090401 张 鑫 二等 2011090302 高 琪 三等
2012090504 陈嘉丽 二等 2011090410 李登杰 三等
2011090205 付华联 二等 2011090512 蔡青宏 三等
2011090105 何 琴 二等 2011090602 张 萍 三等
2011090502 高 亚 二等 2010090147 雍思煌 三等
2011090604 缑子秀 二等 2010090101 沈 羽 三等
2010090108 赖 瑶 二等 2010090102 彭丽姚 三等
2010090151 罗 麟 二等 2010090205 罗 杰 三等
2010090325 孙先建 二等 2010090307 文袁芳 三等
体育学院
2010100205 欧 琳 一等 2010100218 郝全祥 三等
2011100603 余秋霞 一等 2010100132 胡 蓉 三等
2011100310 侯成超 一等 2010100201 魏春月 三等
2011100234 刘海堂 一等 2010100206 王 虹 三等
2011100115 郭德知 一等 2012101502 冯文婷 三等
2011100509 邵 勇 一等 2010100123 蒋 玲 三等
2011100406 赵绍林 一等 2011100604 贺 维 三等
2012100319 刘 垒 一等 2011100602 刘 倩 三等
2012100123 李晓蒙 一等 2011100336 李 奎 三等
2012100504 程 静 一等 2011100333 白 浪 三等
2012100601 季敏利 一等 2011100409 张 茫 三等
2012100234 孙永华 一等 2011100105 王玉梅 三等
2010100214 张 雄 二等 2011100110 梁 雪 三等
2010100116 王 茜 二等 2011100504 于 婷 三等
2010100202 向奂颖 二等 2011100109 肖 燕 三等
2010100128 李仁红 二等 2011100123 田燕菊 三等
2010100208 杨 婷 二等 2010100105 王 茜 三等
2010100120 罗陶珍 二等 2012100206 高小英 三等
2011100212 阿洛克古 二等 2012100101 肖永亭 三等
2011100210 唐祖国 二等 2012100221 张杰鹏 三等
2011100433 李良湘 二等 2012100401 魏自国 三等
2011100201 张小海 二等 2012100109 杨巧梅 三等
2011100111 李祖兰 二等 2012100512 罗 兰 三等
2012100114 安 敏 二等 2012100627 沈 航 三等
2012100128 蒋昌琴 二等 2011100218 李忠柴 三等
2012100301 徐 速 二等 2012100207 李 会 三等
2012100111 唐小凤 二等 2012100229 雷卓鑫 三等
2012100611 李 结 二等 2012100710 李 俊 三等
2012100709 张馨月 二等 2011100106 雷 敏 三等
2012100203 陈永燕 二等 2010100405 蒋启奎 三等
2012100202 张 琳 二等 2010100319 谭 东 三等
教育学院(莲湖)
2010110204 陈 爽 一等 2011110608 邓玲玲 三等
2011110503 杨婷婷 一等 2010110116 王华莉 三等
2012110105 靳利惠 一等 2010110124 唐周纯 三等
2011110126 刘欣怡 一等 2011110119 石 旭 三等
2012110410 徐佳佳 一等 2011110123 张丽君 三等
2010110105 刘 娜 二等 2011110116 瞿莉莎 三等
2010110203 岳珊珊 二等 2011110408 柴 丹 三等
2011110409 胡 霞 二等 2011110616 蒲婧媛 三等
2011110502 杜丹丹 二等 2011110609 李 薇 三等
2011110621 段懿珊 二等 2012110104 宋学莲 三等
2012110106 余 佩 二等 2012110122 李玲利 三等
2012110314 段 宇 二等 2012110305 任明清 三等
2012110503 曹雪玲 二等 2011110303 徐小娟 三等
2010110120 李 爽 三等  
经济管理学院
2010130116 王小玉 一等 2010130104 陈小艳 三等
2010130235 朱溟生 一等 2010130214 刘 灿 三等
2011130109 杜虹霖 一等 2010130210 彭 霜 三等
2011130201 秦榕羚 一等 2011130107 陈 虹 三等
2011130329 赵海棠 一等 2011130119 谭琳珲 三等
2012130116 张旭平 一等 2011130209 刘裕书 三等
2012130221 甘 敏 一等 2011130206 代洪梅 三等
2010130115 黄冠兰 二等 2011130301 谢 欢 三等
2010130206 胥 杨 二等 2011130302 兰 妞 三等
2011130106 汤雪颖 二等 2011130401 黄 莎 三等
2011130213 徐 芳 二等 2011130502 黄 珊 三等
2011130306 张正越 二等 2012130130 周博文 三等
2010130511 兰画画 二等 2012130110 张羽萱 三等
2011130507 刘梦婷 二等 2012130225 廖巧萍 三等
2012130117 兰 群 二等 2012130219 陈玉玲 三等
2012130209 江 露 二等 2012130210 甘彩凤 三等
2012130223 唐 凤 二等 2012130313 宋 杰 三等
2012130312 吕 涛 二等 2012130413 刘润秋 三等
2012130416 张雨雪 二等 2012130514 王 艳 三等
2012130513 刘巧梅 二等 2012130609 李灿烂 三等
教育学院(南坝)
2010120120 何艾玲 一等 2010120116 李佳璐 三等
2010120305 胡 航 一等 2010120216 李 雪 三等
2011120103 张 鑫 一等 2011120108 蒋 欢 三等
2011120322 王俞跞 一等 2011120107 肖 庆 三等
2012120114 李 凤 一等 2011120218 许 雁 三等
2012120212 徐竹君 一等 2011120205 杨 懿 三等
2012120315 唐雪溶 一等 2010120324 何育勤 三等
2012120518 代 平 一等 2011120319 向 芬 三等
2012120408 雷连英 一等 2011120419 李 佳 三等
2010120108 杜芳岚 二等 2011120402 伍远丽 三等
2010120224 卢 游 二等 2012120129 王 然 三等
2011120126 叶玮琳 二等 2011120507 李 婷 三等
2011120122 周 川 二等 2011120601 包文静 三等
2010120319 张泉林 二等 2012120132 龙会琼 三等
2011120307 董乐瑶 二等 2012120102 周晓凤 三等
2011120408 钟华林 二等 2012120226 胡运梅 三等
2011120510 须 霜 二等 2012120215 王 敏 三等
2011120604 刘 冰 二等 2012120310 周 柳 三等
2012120118 陈 娇 二等 2012120320 王琦粦 三等
2012120220 伍 霞 二等 2012120422 罗红林 三等
2012120329 李问问 二等 2012120413 杨 欧 三等
2012120418 漆 悦 二等 2012120525 李 婷 三等
2012120514 杨 秋 二等 2012120509 胡小梅 三等
文化与传媒学院
李 括 2012110214 一等 张志远 2012140134 三等
张承强 2012140324 一等 董文斌 2012140127 三等
李飞亚 2012140418 一等 刘 慧 2012140106 三等
吴梦琪 2012140608 一等 贾雯斐 2012140203 三等
张 琪 2012110604 一等 张一蕾 2012140213 三等
李 青 2012140709 一等 杨詹灵 2012140225 三等
曹霂寒 2011140232 一等 刘慧怡 2012140317 三等
韩 鲜 2011110205 一等 马晓林 2012140404 三等
匡 姣 2011140307 一等 张 楠 2012140422 三等
王晓雪 2011140402 一等 苏 洲 2012140528 三等
李 颖 2011140513 一等 高笑笑 2012140511 三等
李艳平 2012140102 二等 杨雪莉 2012140519 三等
高 远 2012140232 二等 唐 灵 2012140612 三等
江佩维 2012140330 二等 沈 丹 2012110602 三等
张楷明 2012140428 二等 曹云棋 2012110610 三等
王传梅 2012140505 二等 刘芯靓 2012140725 三等
任美玲 2012140515 二等 徐秀君 2011140105 三等
古艳艳 2012140604 二等 杨 柳 2011140122 三等
孙 冉 2012110632 二等 黄梦蝶 2011140215 三等
王瑶瑶 2012140707 二等 张丽媛 2011140207 三等
郭雯君 2011140115 二等 朱 乐 2011140317 三等
王丹妮 2011140116 二等 王诗瑶 2011140420 三等
文靖琳 2011140218 二等 郑敏丽 2011140418 三等
王 琪 2011140305 二等 贾 洁 2011140509 三等
黄琬容 2011140422 二等 易曦荣 2011140521 三等
张 菁 2011140527 二等 李 苗 2011140603 三等
李晓玉 2011140605 二等 岳媛媛 2011140618 三等
环境与建筑工程学院
2011060518 刘 玲 一等 2011060539 熊东林 三等
2011060510 曾 洁 一等 2011060509 郑腊梅 三等
2012060526 王 娜 一等 2011060519 李绪楠 三等
2011060575 余 莎 二等 2011060503 张 瑞 三等
2011060507 张 婷 二等 2012060512 张 丽 三等
2012060502 郑巧珍 二等 2012060517 何娟娟 三等
2012060510 何春花 二等 2012060529 印晓凤 三等

                                                 学生工作部(处)
                                                  2014年3月21日
 
学校首页 党办校办 武装保卫部
团委 教务处 计财处
招生就业处 科技处 图书馆
学生处微信
地址:四川省达州市通川区塔石路519号 邮编:635000 联系电话:0818-2790024,2790025 Copyright @ 2018 四川文理学院学生工作部 后台登录