四川文理学院主页 旧版入口
 
 
校运会:文理人春天里的体育盛事
学校召开少数民族学生代表2019新年茶话会
“文理杯”四川省第十一届大学生书法大赛在我校举行
奖学金 当前位置:首页>>学生奖励 >>奖学金>>正文

2012-2013学年度下学期优秀学生奖学金公示

作者: 来源:学生处 发表于:2013年04月15日 文章点击数:4683 【打印】

    根据《四川文理学院优秀学生奖学金评定办法》(试行)学校开展了关于2012-2013学年度下学期优秀学生奖学金的评选工作,按照公平、公正、公开、择优的原则,经各系民主推荐、学生处审核,现将我院“优秀学生奖学金”候选人名单公示于后,如有异议,请以真实署名的书面意见,于2013年4月19日以前向学生处办公室反映(2790032 2790024)。

                                                                       学 生 处

                                                                    2013年4月12日

 附:

中文系:


2010010123  蒋雨恒      一等    2012010139  甄宏达         三等

2010010435  谭  丰      一等    2012010340  罗  耀         三等

2010010101  刘  乔      一等    2012010127  王  丹         三等

2011010317  黎倬君      一等    2012010112  唐  巧         三等

2011010209  柳亭宇      一等    2012010238  徐世章         三等

2011010316  李  凌      一等    2012010406  曹淑沂         三等

2011010528  文  娟      一等    2012010434  火补莫依色     三等

2012010128  杜  娟      一等    2012010328  王晓美         三等

2012010239  谷  超      一等    2012010521  晋  雯         三等

2012010113  李严林      一等    2012010627  陈俊秋         三等

2012010509  王  佼      一等    2012010718  梁  圳         三等

2012010602  刘  静      一等    2011010219  张  敏         三等

2010010320  李  清      二等    2011010338  郭  君         三等

2010010111  李开芬      二等    2011010421  邓琳月         三等

2010010331  任鑫浩      二等    2011010420  王芳华         三等

2010010322  叶  迁      二等    2011010102  黄亚男         三等

2011010301  赵禹平      二等    2011010409  王莹莹         三等

2011010210  吴奕金      二等    2011010536  邱  双         三等

2011010405  邓洪霞      二等    2011010510  唐  静         三等

2011010129  李昱衡      二等    2011010611  尼西措         三等

2011010119  唐艺维      二等    2010010318  唐小凤         三等

2011010530  陈麒先      二等    2010010122  刘孝芹         三等

2012010438  杨  鑫      二等    2010010137  陈  阵         三等

2012010108  杨璐萍      二等    2011010220  朱  丹         三等

2012010436  阿鲁佐      二等    2011010428  向  蕾         三等

2012010101  张  琳      二等    2010010132  王怀玉         三等

2012010324  姚艾杉      二等    2010010219  王池文         三等

2012010508  苟蓝青      二等    2010010229  任  涵         三等

2012010617  徐  孟      二等    2010010102  彭慧敏         三等

2012010708  周  旭      二等    2010010310  董召秀         三等

社科系:


2009020113    陈玲萍     一等    2009020117  王晓静   三等

2009020322    曾永波     一等    2009020209  费思艳   三等

2009020417    秦  红     一等    2010020128  陈世韬   三等

2009020413    詹成容     一等    2010020118  黄小苏   三等

2010020306    于  娟     一等    2010020110  吴茂叶   三等

2010020417    宋  吕     一等    2010020101  钟  英   三等

2010020510    刘  琴     一等    2010020212  曾  红   三等

2011020305    罗娜娜     一等    2010020206  武蓓露   三等

2009020107    张  艳     二等    2010020228  赵  敏   三等

2009020206    衡  微     二等    2010020311  杨  雪   三等

2009020402    刘春雅     二等    2010020320  郭  燕   三等

2010020119    邹春慧     二等    2010020407  魏  倩   三等

2010020215    任  蓉     二等    2011020104  王  红   三等

2010020322    石小红     二等    2011020201  邓丽容   三等

2010020305    彭孝兰     二等    2011020320  刘郁郁   三等

2010020518    彭  静     二等    2011020311  魏晓翠   三等

2011020110    李  婷     二等    2011020313  王  叶   三等

2011020207    黄小雪     二等    2011020405  王春燕   三等

2011020339    张  勇     二等    2011020507  曹  铃   三等

外语系:

2009030223  高上超     一等     2009030108  谭  宇  三等

2009030306  李  雪      一等     2009030126  傅孟兰  三等

2009030515  苏  丹      一等     2009030128  张哲逊  三等

2010030114  杨  倩      一等     2009030312  蒋  凤  三等

2010030142  刘宏玲      一等     2009030401  陈  迪  三等

2010030323  黎  艳      一等     2009030403  丁金晶  三等

2010030427  廖  梅      一等     2009030406  李长春  三等

2010030633  付  倩      一等     2009030511  易  莎  三等

2010030808  易莉秋      一等     2009030512  陈素蓉  三等

2010030818  王晗伊      一等     2009030519  田  兰  三等

2011030411  唐小陆      一等     2010030202  白  雪  三等

2011030416  谭  妮      一等     2010030203  张  鑫  三等

2011030428  吴在彬      一等     2010030207  曾  月  三等

2011030517  陈  倩      一等     2010030229  冯  琴  三等

2011030623  郭太琴      一等     2010030318  郑  迪  三等

2011030723  魏  敏      一等     2010030325  陈子娇  三等

2009030203  杨语菲      二等     2010030335  李  静  三等

2009030210  谢春莲      二等     2010030402  冯  静  三等

2009030307  刘欢遥      二等     2010030420  林李姣  三等

2009030505  涂盼盼      二等     2010030518  侯  双  三等

2010030116  刘建平      二等     2010030522  寇雪燕  三等

2010030129  刘  蓉      二等     2010030615  邢舒弋  三等

2010030401  刘芮伶      二等     2010030617  陈  云  三等

2010030404  魏  玲      二等     2010030710  王  丽  三等

2010030509  张桂秘      二等     2010030712  蒲艳梅  三等

2010030520  李梦蝶      二等     2010030722  周  艳  三等

2010030631  唐  静      二等     2011030114  刘  丹  三等

2010030742  冯  炬      二等     2011030117  游  倩  三等

2010030826  翟  扬      二等     2011030125  李翠兰  三等

2010030829  汤蜀焰      二等     2011030135  蒋孙福  三等

2011030221  蒋  燕      二等     2011030204  黄纯丽  三等

2011030328  田  婷      二等     2011030210  魏茜茜  三等

2011030427  柯  佳      二等     2011030211  罗  霞  三等

2011030503  张久兰      二等     2011030314  张  藐  三等

2011030505  李  霞      二等     2011030329  丁冬琼  三等

2011030506  江小倩      二等     2011030526  邓静雨  三等

2011030611  张  宇      二等     2011030531  潘  莎  三等

2011030717  程  婷      二等     2011030619  贾春岚  三等

2011030827  杨  雪      二等     2011030708  李苗苗  三等

2011031508  蒋玲莲      二等     2011030819  黄  晴  三等

2011030822  先红梅      三等


数财系:

2009040412  吕侯霞   一等    2009040407  江  林    三等

2009040319  谭舒月   一等    2009040408  蒋  屏    三等

2009040131  李春华   一等    2009040413  胡佑敏    三等

2009040209  侯  巧   一等    2009040435  钟雁飞    三等

2010040521 王星慧   一等    2009040111  冷  雪    三等

2010040405  张冬忆   一等    2009040102  李春丽    三等

2010040304  彭文俐   一等    2009040113  黄  璐    三等

2010040832  汤  芃   一等    2009040215  李巧娜    三等

2010040712  张莉琦   一等    2009040207  王亚兰    三等

2010040815  张  亚   一等    2010040417  陈  玉    三等

2010040719  叶林涵   一等    2010040519  李雪菲    三等

2010040226  罗银锋   一等    2010040623  马巧丽    三等

2010040104  房香玉   一等    2010040517  何玉莉    三等

2011040308  梅雅丽   一等    2010040615  黄  霞    三等

2011040614  梁丹霞   一等    2010040524  张  璐    三等

2011040405  徐  林   一等    2010040418  樊  娟    三等

2011040935  刘雪蕾   一等    2010040803  但秋霞    三等

2011040924  白玉苹   一等    2010041029  何云凤    三等

2011040702  李  越   一等    2010040824  廖梦佳    三等

2011040114  熊  爽   一等    2010040913  郑晓霜    三等

2009040409  杨  安   二等    2010040810  关  心    三等

2009040321  许文婷   二等    2010040823  刘  施    三等

2009040331  邹永彬   二等    2010041111  彭  超    三等

2009040105  冯  静   二等    2010040703  杨  梅    三等

2009040236  丁小洋   二等    2010040726  张  倩    三等

2009040231  夏世川   二等    2010040713  王雪玲    三等

2010040501  张  凤   二等    2010040101  叶春萍    三等

2010040317  张  清   二等    2010040108  朱  欢    三等

2010040522  杨  梨   二等    2010040111  何  敏    三等

2010040516  张才洪   二等    2010040209  冯瑀晴    三等

2010040833  严瀚祥   二等    2011040627  陈  梁    三等

2010041026  高  菲   二等    2011040621  吴小琴    三等

2010040807  李林容   二等    2011040504  徐  丽    三等

2010040918  周小丽   二等    2011040307  袁  艳    三等

2010040723  谢淑华   二等    2011040509  苏  蕊    三等

2010040702  刘丽萍   二等    2011040532  肖玉飞    三等

2010040109  吴  骁   二等    2011040434  田得江    三等

2010040103  李  曼   二等    2011040406  刘小廷    三等

2011040410  梁恩嘉   二等    2011040906  牟  新    三等

2011040517  包秀莉   二等    2011040904  王力玉    三等

2011040508  黄家萍   二等    2011040937  王仕香    三等

2011040313  张  侨   二等    2011040806  卢家玲    三等

2011040523  江  昕   二等    2011040836  汤亚星    三等

2011040830  苏玉桂   二等    2011040707  刘雪卉    三等

2011040804  胥倩宇   二等    2011040713  姚富琴    三等

2011040805  罗凌晨   二等    2011040103  李  美    三等

2011040709  郭中容   二等    2011040111  唐  沁    三等

2011040108  高  微   二等    2011040104  张  琴    三等

2011040209  胡小琼   二等

理工系:

2009050107  刘福音   一等    2009050103  郑升莉     三等

2009050243  杨  银   一等    2009050106  王兴春     三等

2010050101  张  瑾   一等    2011051508  张永清     三等

2010050204  樊  莉   一等    2009050238  叶  闯     三等

2010050302  乔娅娇   一等    2009050112  胡  亮     三等

2011050202  肖  丹   一等    2010050103  刘虹霞     三等

2011050308  刘  祥   一等    2009050108  马晓红     三等

2011050414  许  阳   一等    2010050218  李双元     三等

2009050110  胡正香   二等    2010090203  马  倩     三等

2009050212  刘  娟   二等    2010050112  杨文杰     三等

2011051507  冉  川   二等    2010050308  许维维     三等

2012051504  张海强   二等    2010050412  杨  军     三等

2010050202  赖  聪   二等    2010050502  许华锐     三等

2010050130  吝  超   二等    2011050114  黄叶秋     三等

2010050307  李  奎   二等    2011050201  胥  菲     三等

2010050506  雷薪桦   二等    2011050303  伍  娟     三等

2011050119  马建明   二等    2011050323  伍金文     三等

2011050204  田惠珍   二等    2011050402  官莉娟     三等

2011050304  刘永红   二等    2011050412  李年冬     三等

2011050401  吴菲菲   二等    2011050508  李  立     三等


化工系:

2009060107  吴玉莲   一等    2009060117  罗广芳     三等

2009060208  余  霞   一等    2009060237  许  湘     三等

2010060111  李雪萍   一等    2009060204  易小燕     三等

2010060202  甘巧玉   一等    2009060252  杨路涛     三等

2010060335  卓  林   一等    2009060312  温国川     三等

2010060443  江  磊   一等    2010060109  赵春容     三等

2010060503  叶玉婷   一等    2010060216  王  颖     三等

2011060207  李秀霞   一等    2010060217  王丽华     三等

2011060401  王  柱   一等    2010060207  王晓容     三等

2011060509  郑腊梅   一等    2010060323  许行真     三等

2011060515  赵  一   一等    2010060330  袁光志     三等

2009060126  吴骄扬   二等    2010060507  刘雪霞     三等

2009060232  甘  幸   二等    2010060427  田  静     三等

2009060309  周罗思   二等    2010060405  李  杨     三等

2010060114  刘亚知   二等    2010060551  刘  凡     三等

2010060218  钟  迪   二等    2010060521  谢凤玲     三等

2010060215  胡 洋    二等    2010060511  唐丽莎     三等

2010060214  罗李娟   二等    2011060112  邓李金梦   三等

2010060331  练  松   二等    2011060110  肖  静     三等

2010060411  谭月会   二等    2011060208  李怡莲     三等

2010060551  吴  灿   二等    2011060209  张  维     三等

2011060104  胡  文   二等    2011060303  何丹凤     三等

2011060212  张  蓉   二等    2011060404  瞿茂莎     三等

2011060304  张  丹   二等    2011060502  庞  蕊     三等

2011060402  姜  玲   二等    2011060540  张  攀     三等

2011060526  李  丹   二等    2011060510  曾  洁     三等

2011060539  熊东林   二等    2011060543  徐  炀     三等


音乐系:

2009070144  刘  恒   一等   2009070101   邵传芳     三等

2009070311  周  林   一等   2009070115   梁静梅     三等

2010070222  蒋  玉   一等   2009070322   苏  亚     三等

2011070125  严  敏   一等   2012071501   彭  杨     三等

2010070623  熊竹英   一等   2010070122   赵平秀     三等

2009070201  艾子涵   一等   2010070416   彭虹棋     三等

2010070119  胡  漫   一等   2010070511   陈艳玲     三等

2010070713  邹琳琳   一等   2011070139   童  莉     三等

2011070126  刘  娟   一等   2011070209   胡  霜    三等

2011070619  陈  姚   一等   2010070618   牟莎莎     三等

2009070135  刘冬梅   二等   2011070405   胡瑞晨     三等

2009070202  刘  惠   二等   2011070615   李锡梅     三等

2010070141  钟海鸥   二等   2009070110   唐  萍     三等

2010070210  蒋  姣   二等   2009070213   李  红     三等

2010070509  李怡欣   二等   2009070341   陈  东     三等

2011070112  蒲晓倩   二等   2010070124   黄小华     三等

2010070622  王小凤   二等   2010070207   邹曼诗     三等

2011070508  刘海霞   二等   2010070308   莫百灵     三等

2011070701  刘婷婷   二等   2010070720   孟娇艳     三等

2009070155  杨  浩   二等   2011070123   周星宇     三等

2009070316  李越兰   二等   2010070629   谢建春     三等

2010070126  罗  娟   二等   2011070303   高慧欣     三等

2010070145  梁  磊   二等   2011070502   杨  芬     三等

2010070724  陈  晨   二等   2011070702   袁  静     三等

2011070212  刘小玉   二等   2011070610   王  , 丹     二等

2011070401  马云晓   二等


美术系:

2009080241   刘朝侠     一等  2009080104  陈智婷     三等 
2009080219   何丹丹     一等  2009080125  王  燕     三等

2009080306   张晓丽     一等  2009080142  丁宇卓     三等

2009080441   赵德政     一等  2009080113  饶秀丽     三等

2009080534   何劲松     一等  2009080130  黄  敏     三等

2009080644   杜新宇     一等  2009080311  穆茜茜     三等

2010080101   史  敏     一等  2009080317  毛  梨     三等

2010080214   彭春梅     一等  2009080340  王智明     三等

2010080304   郝  源     一等  2009080406  李扬扬     三等

2010080452   钟宇超     一等  2009080432  赵子涵     三等

2010080519   程建霞     一等  2009080544  周  波     三等

2010080612   龙  娟     一等  2009080546  邓心通     三等

2010080722   向  媛     一等  2009080637  汪正飞     三等

2010080802   文  婷     一等  2009080616  赵  丹     三等

2010080905   李张素碧   一等  2009080629  全秋洁     三等

2011080121   赵旭耀     一等  2010080123  刘新英     三等

2011080219   焦红斌     一等  2010080115  邓晶晶     三等

2011080320   徐  亚     一等  2010080116  向青青     三等

2011080401   韩娜娜     一等  2010080143  张  燕     三等

2011080510   赵雯雯     一等  2010080334  杨  政     三等

2011080615   王小琼     一等  2010080342  许丁鹏     三等

2011080715   吴思毅     一等  2010080331  王泽斌     三等

2011080803   卢子琼     一等  2010080446  逯其显     三等

2009080226   郑晚露     二等  2010080436  段耘晗     三等

2009080229   李 纯      二等  2010080541  杨明宏     三等

2009080105   张利利     二等  2010080527  张丽美     三等

2009080322   陈永林     二等  2010080602  刘秋香     三等

2009080414   胡  文     二等  2010080601  付丽芳     三等

2009080512   江春梅     二等  2010080704  汪  婷     三等

2009080506   王娅薇     二等  2010080712  王  媛     三等

2009080603   张漫漫     二等  2010080714  阿罗阿果   三等

2010080113   向婷婷     二等  2010080808  陈  晏     三等

2010080242   高  鹏     二等  2010080809  彭  兰     三等

2010080323   余  啸     二等  2010080903  叶  婷     三等

2010080325   杨佰斌     二等  2010080934  游世巍     三等

2010080412   佘  雨     二等  2011080119  唐彦林     三等

2010080430   李玖朋     二等  2011080228  刘壮勇     三等

2010080503   刘  琦     二等  2011080312  李  玲     三等

2010080642   成  跃     二等  2011080346  郑兴华     三等

2010080735   郭红梅     二等  2011080437  舒薛洪     三等

2010080822   余孟珂     二等  2011080409  侯佩佩     三等

2010080904   陈巧玉     二等  2011080602  李  娟     三等

2011080102   徐  菡     二等  2011080707  王婧羽     三等

2011080226   胡天启     二等  2011080815  谢瑶环     三等

2011080301   王  婷     二等  2011080503  常润田     二等

2011080302   崔  娇     二等  2011080605  殷  洁     二等

2011080402   王妙汝     二等  2011080717  夏  威     二等

2011080421   郑黄玲     二等  2011080827  唐于杰     二等

2011080531   陈雪瑛     二等  2011080505  王  迪     三等

2011080543   段志东     三等  211080603   程月虹     三等

2011080628   杨红梅     三等  

计科系:         

2009090103   黄大秀     一等  2009090109  甘永红     三等

2009090220   李   竹    一等  2009090102  王   琴    三等

2010090115   蔡华健     一等  2009090144  曾   强    三等

2010090310   余南霖     一等  2009090207  但   菲    三等

2010090422   罗   强    一等  2010090144  罗   毅    三等

2011090104   刘   静    一等  2010090158  骆远东     三等

2011090505   鲁海燕     一等  2010090102  彭丽姚     三等

2011090619   杨   林    一等  2010090206  严洪琼     三等

2009090108   罗莉梅     二等  2010090205  罗   杰    三等

2009090111   文维华     二等  2010090304  陈   雨    三等

2009090205   朱化红     二等  2010090409  汤晓斌 &n, bsp;   三等

2010090101   沈   羽    二等  2010090502  杜媛媛     三等

2010090156   薛   文    二等  2011090105  何   琴    三等

2010090308   陈   曦    二等  2011090229  蔡   云    三等

2010090404   余   丹    二等  2011090205  付华联     三等

2011090223   未永庆     二等  2011090314  史泽楠     三等

2011090101   陈   希    二等  2011090415  向伟辉     三等

2011090303   李   政    二等  2011090502  高   亚    三等

2011090402   肖   静    二等  2011090604  缑子秀     三等


体育系:

2009100103  罗  玉   一等    2009100112  雷婷婷     三等

2009100110  熊婷婷   一等    2009100117  余远琴     三等

2009100120  黄  佳   一等    2009100114  王珊珊     三等

2010100209  罗  洁   一等    2009100417  郑高立     三等

2010100101  陈应超   一等    2009100409  李永阳     三等

2010100206  王  虹   一等    2009100128  卢春燕     三等

2010100226  贺欣欣   一等    2009100124  张  咪     三等

2010100603  欧丹丹   一等    2009100125  杨  梨     三等

2010100207  蔡雪芹   一等    2010100103  邱月冬     三等

2011100336  李  奎   一等    2010100504  张二春     三等

2011100105  王玉梅   一等    2010100116  王  茜     三等

2011100414  李广俊   一等    2010100521  张  超     三等

2011100140  何菊红   二等    2010100210  袁  梅     三等

2009100107  刘  微   二等    2010100405  蒋启奎     三等

2009100127  周琳琳   二等    2010100106  谭秀琴     三等

2009100113  白  雪   二等    2010100602  张涵玲     三等

2009100138  杨吉香   二等    2010100701  汪益平     三等

2010100214  张  雄   二等    2010100709  吴雨阳     三等

2010100319  谭  东   二等    2010100823  张雪琴     三等

2010100201  魏春月   二等    2010100532  向军武     三等

2010100422  张俸平    二等    2010100123  蒋  玲     三等

2010100706  杜东霞   二等    2011100310  侯成超     三等

2010100802  明  桃   二等    2011100234  刘海堂     三等

2010100120  罗陶珍   二等    2011100232  陈  辉     三等

2011100103  黄  倩   二等    2011100433  李良湘     三等

2011100113  康黎明   二等    2011100509  邵  勇     三等

2011100115  郭德知   二等    2011100118  葛朝霞     三等

2011100518  李  波   二等    2011100610  田  陈     三等

2011100201  张小海   二等    2011100601  侯虹萍     三等

2011100603  余秋霞   二等    2011100404  邓彬阳     三等

2011100109  肖  燕   二等    2011100123  田燕菊     三等


教科系:

2011110116  瞿莉莎   一等   2010110125  唐富玲    三等

2010110123  熊丹丹   一等   2010110105  刘  娜    三等

2011110410  胡  英   一等   2011110105  付  倩    三等

2009110107  刘  唯   一等   2011110107  刘雨佳    三等

2010110422  杨  静   一等   2011110401  杨  英    三等

2011110608  邓玲玲   一等   2011110502  杜丹丹    三等

2010110104  黄  郁   二等   2011110606  何佳敏    三等

2011110126  刘欣怡   二等   2011110616  蒲婧媛    三等

2011110202  陈仙凤   二等   2010110201   张苗苗     三等

2010110303  徐小娟   二等   2009110102  刘  琴    三等

2011110509  王莎莎   二等   2009110207  刘兆蓉    三等

2011110601  叶永萍   二等   2009110205  黄  沛    三等

2009110118  吴  潇   二等   2010110505  侯  芳    三等

2010110204  陈  爽   二等   2010110407  周宇璐    三等


管理系:

2009130712  唐晓华   一等  2009130709  汪  洋   三等

2010130118  卓  萍   一等  2010130115  黄冠兰   三等

2010130202  刘梦雯   一等  2010130112  李  维   三等

2010130303  王  燕   一等  2010130217  范于丹   三等

2011130106  汤雪颖   一等  2010130208  黄春娟   三等

2011130201  秦榕羚   一等  2010130317  廖  丹   三等

2011130306  张正越   一等  2010130403  陈  霞   三等

2009130728  段空银   二等  2010130507  陈韦臻   三等

2010130116  王小玉   二等  2010130612  丁  玲   三等

2010130235  朱溟生   二等  2011130109  杜虹霖   三等

2010130315  廖吉花   二等  2011130102  刘  静   三等

2010130412  谭方兰   二等  2011130213  徐  芳   三等

2010130511  袁  茜   二等  2011130220  黄艳平   三等

2010130606  冉玉霞   二等  2011130313  王燕红   三等

2011130115  唐  涌   二等  2011130328  李步云   三等

2011130209  刘裕书   二等  2011130412  钟小惠   三等

2011130329  赵海棠   二等  2011130502  黄  珊   三等

2011130507  刘梦婷   二等  2011130602  廖玥颖   三等

初教系:

2010120120  何艾玲   一等  2009120201  康  丹   三等

2010120324  何育勤   一等  2010120110  吴  丽   三等

2011120115  吕  焱   一等  2010120117  尹红英   三等

2011120204  李樨林   一等  2010120203  黄列芹   三等

2011120322  王俞跞   一等  2010120217  杨丽霞   三等

2011120406  何春堰   一等  2010120302  韩慧佳   三等

2011120510  须  霜   一等  2010120303  宋秀娟   三等

2011120613  郭珍珍   一等  2010120407  李航航   三等

2010120134  顾小净   二等  2010120426  苟芸凤   三等

2010120224  卢  游   二等  2010120506  李  芳   三等

2010120305  胡  航   二等  2011120131  张  莲   三等

2010120424  车  莉   二等  2011120129  蒋青青   三等

2010120510  苟  娟   二等  2011120214  李  婷   三等

2011120102  王汝玲   二等  2011120303  张丹蕾   三等

2011120207  李斯雅   二等  2011120321  韩  婷   三等

2011120307  董乐瑶   二等  2011120408  钟华林   三等

2011120426  魏森茂   二等  2011120512  兰  珊   三等

2011120501  付  燕   二等  2011120618  谭  舒   三等

2011120622  张琪玥   二等  2009120113  陈香衣   三等

传媒系:

2010140151  刘展恺   一等   2011140324  雷方杰   三等

2010140319  杜 娟    一等   2010140234  宋昆宇   三等

2010140504  吕晓俊   一等   2010140110  杜嫣然   三等

2010140404  谌文海   一等   2010140111  尚宇静   三等

2011140125  贺 璇    一等   2010140329  蒋  来   三等

2011140232  曹霂寒   一等   2010140312  洪桢婧   三等

2011140418  郑敏丽   一等   2010140511  张文宇   三等

2009140137  王鹏宇   一等   2010140507  丁梓文   三等

2009140236  袁 野    一等   2010140430  董添雄   三等

2009140339  张智源   一等   2010140405  孙  玫   三等

2010140229  楚云皓   二等   2011140118  刘文琦   三等

2011140521  易曦蓉   二等   2011140132  侯胜利   三等

2011140316  安  娟   二等   2011140210  许元灿   三等

2010140149  栾  刚   二等   2011140227  杨晓杰   三等

2010140125  方  思   二等   2011140330  王勇超   三等

2010140314  许  弯   二等   2011140435  张晓峰   三等

2010140505  庄晶晶   二等   2011140437  张方伟   三等

2010140421  沈小燕   二等   2011140527  张  菁   三等

2011140137  薛  虎   二等   2011140513  李  颖   三等

2011140238  罗  利   二等   2011140622  李  娇   三等

2011140411  马德华   二等   2011140604  曹晏康   三等

2011140509  贾  洁   二等   2009140109  刘  岩   三等

2011140631  张  宏   二等   2009140127  杨惠尹   三等

2009140136  田  鑫   二等   2009140206  胡  雪   三等

2009140209  李心蕊   二等   2009140225  胡辉云   三等

2009140320  李秋雪   二等   2009140313  罗理琴   三等

2009140311  李佳萍   三等                       

 

 
学校首页 党办校办 武装保卫部
团委 教务处 计财处
招生就业处 科技处 图书馆
学生处微信
地址:四川省达州市通川区塔石路519号 邮编:635000 联系电话:0818-2790024,2790025 Copyright @ 2018 四川文理学院学生工作部 后台登录